Немного о монтаже натяжного потолка
Главная \ Советы \ Немного о монтаже натяжного потолка
IMG-f54492a72c3152803a7970444507eb7a-V (1)
12 Ноябрь 2018 - 15:24, , в Советы, Comments off

Как известно на сегодняшний день натяжные потолки являются оптимальным решением при проведении ремонтных работ, и для решения дизайнерских задач. Но не все знают технологию установки потолка, и какие материалы при этом используются.

В начале по периметру стен, у основного потолка, при помощи лазерного уровня и отбивки наносится чёткая линия, которая будет определять расположение потолка. На это место устанавливается специальный ПВХ профиль, который будет служить основанием.

Как известно натяжной потолок не имеет жёсткости, соответственно необходимо установить специальные конструкции для люстр, светильников, карнизов и т.д. На этом подготовка закончена.

Далее производится натяжка. У любого полотна существует усадка, как правило, она составляет 10 % т.е. размеры полотна в среднем на 10 % меньше  фактических размеров помещения. Полотно развешиваются при помощи специальных зажимов в углах, нагревается и заправляется профиль. В завершении монтируется декоративная лента по периметру, точные светильники, люстры, карнизы, и пр. уже на натянутое полотно.

Установка любого натяжного потолка требует необходимых навыков, подготовки и необходимого оборудования.

About author:

Comments are closed here.

Закажи звонок
При заказе через сайт – скидка 5%!

Заполните поле с именем!
Неверно заполнено поле e-mail!
Заполните поле темы!
Это поле не может быть пустым!
Ошибка при отправке
Отправлено!